Los *8566

ZUSSAMMEN AUF POS. 4 -- Nachschnitt nach Toyokuni (1769-1825) und Toyohiro (1773 - 1828)

Schätzpreis:

275 € - 850 €

Zuschlagspreis:

Japan
Je ca. 38 x 25 cm
Drei ôban, Triptychon aus der Serie Toyohiro Toyokuni ryôga jûnikô. Titel: Shigatsu sanmai zoku. Sign.: Toyokuni ga. Verleger: Yamada.
Aus einer alten rheinländischen Privatsammlung, bis 1984 gesammelt
Gebräunt, aufgezogen, Lichtränder, kl. Schäden, ungerahmt